С виду Паша кажется обычным беззаботным 3 летним малышом. Но его диагноз этим и коварен, ментальная инвалидность не сразу заметна. Аутизм разделил жизнь нашей семьи на ту, где мы были счастливы, строили планы, мечтали и жили как все и на ту, где больше нет желаний, кроме одного, где ежедневная борьба за каждый навык, за каждое слово, где страх и тревога за его жизнь. Спустя год ежедневных слез, я все же смогла взять себя в руки и пообещала, что сделаю все для своего малыша, чтоб он смог жить в этом мире самостоятельной жизнью, был счатлив и приносил пользу этому миру. За год ежедневых занятий аба терапией, кинетотерапией, логопедией у него очень хорошие результаты. Из ребёнка который ничего не понимал, ни на кого не реагировал, ничего не мог самостоятельно сделать, только плакал и кричал он по тихоньку ожил. Я обучилась и теперь занимаюсь с ним самостоятельно.
Но есть одна реабилитация в Турции( cпортивный центр для детей с овз), рассчитана она на 2 месяца, которая даёт потрясающие результаты у детей с аутизмом. Через занятия с моторикой, усиливается нервно мышечная связь,что дает толчок развития новым нейронным связям, а это позволяет таким деткам догонять возрастное развитие как в психическом, так и физическом здоровье. Я уверенна,что Пашке это очень поможет в его адаптации к жизни, он способный малыш, все специалисты видят в нем большой потенциал при постоянной работе. Месяц реабилитации стоит у них 2700 евро, а нам нужно 2.
Таких денег у нас просто нет,мы в долгах и исчерпали все возможности. Поэтому я обращаюсь к вам.
Да, любая сумма сможет приблизить моего сына к заветной реабилитации, я очень верю,что каждый из вас найдёт желание сделать этот мир добрее. До конца своих дней я буду благодарна всем, кто не прошел мимо нашей беды. Мы с Пашей очень ждём чуда, а без вас оно невозможно. Хоть он и не такой как все, но как и все он хочет жить, радоваться простым детским вещам, а главное,что все это возможно ведь вокруг много понимающих и неравнодушных людей.
Dragii nostri, cata implinire sufleteasca ne aduce aceste mesaje de la mamici care am reusit impreuna sa ii ajutam sa isi tina mai departe copilasul de mânuțǎ, sa primeasca sansa la o viata fara chin. Oare ce poate fi mai fericit pentru o mama care lupta de ani de zile si fiind epuizata, noi i-am adus speranta ca si pentru ei exista o sansa.
Multumim ingeri pazitori, acest mesaj de multumire din partea mamei lui Pavel, este pentru Dvs, pentru ajutorul si efortul de a ajuta pe micutul Pavel:
"ЛЮДИ, спасибо вам всем огромное. Вас так много объединилось, чтобы нам помочь и поддержать, к сожалению не могу каждого лично поблагодарить,многие были анонимными,но хочу пожелать вам ,чтобы все добро которое вы распостранили,к вам вернулось сторицей. Весной мы отправляемся в путь и я верю в его успех! Мир не безнадежен, когда в нем столько неравнодушных людей. Спасибо."